«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Гид Событий » Обзоры » "Новогодний детский саммит" в Константиновском дворце

"Новогодний детский саммит" в Константиновском дворце

В Константиновском Дворце в Стрельне прошла презентация новогодней квест-экскурсии «Новогодний детский саммит». К участию в праздничной программе, проходящей в парадных залах дворца, приглашаются дети в возрасте 6-12 лет.
"Новогодний детский саммит" в Константиновском дворце

Все действо проходит в интерактивной форме, при непосредственном участии маленьких гостей. В залах, где проходят встречи глав государств, дети имеют возможность прикоснуться не только к истории нашей страны, но и почувствовать себя волшебниками, творящими новогодние чудеса.

«Новогодний детский саммит» - это путешествие в историю празднования Нового Года в России, Финляндии, Швеции, Германии, Италии, Японии и даже Индии. В игровой форме дети знакомятся с традициями этих стран и находят ответы на многие тревожащие их вопросы. Например, как задобрить итальянскую волшебницу Бефану, которая приносит детям в праздничную ночь далеко не ожидаемые подарки, а лук, чеснок и угольки. Или как переводится имя финского Деда Мороза Йоулупукки, которое так смешно звучит для нашего уха. А еще дети узнали о том, кто приносит подарки в Германии, и сколько раз в году встречают Новый Год в Индии.

Программа очень интересная и насыщенная. Для каждой страны отведен свой зал и создается ощущение настоящего путешествия. Дети с интересом разгадывали загадки и ребусы, отвечали на вопросы экскурсовода и играли. Они окунулись в мир волшебства и сказочных героев и получили свой предновогодний заряд хорошего настроения.

В конце программы в Мраморном Зале Константиновского Дворца гостей ждала нарядная елочка, мешок с подарками и фотоссесия в прекрасных интерьерах.

0 комментариев