«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Гид Событий » Обзоры » Новогодний Гид: Рисование на воде с Эбру-Профи

Новогодний Гид: Рисование на воде с Эбру-Профи

Увидела несколько лет назад репортаж про искусство рисования на воде, под название эбру. С тех пор во мне зародилась мечта попробовать себя в этом направлении.
Новогодний Гид: Рисование на воде с Эбру-Профи

Как и многих, немного пугало пробовать что-то новое, все время что-то останавливало, я находила отговори и не пыталась приблизится к реализации задуманного. Сложно собраться с мыслями, чтобы подробно все изучить и подобрать необходимые материалы, ведь тут не просто нужно налить краски в воду, что бы получился замысловатый узор. Да и стоимость курсов не маленькая, чтобы сходить и понять, что это совершенно не твое. В таких метаниях прошло несколько лет.

И тут мне на глаза попался магазин «Эбру-Профи», полностью специализирующийся только на товарах для этого вида творчества. А самое классное, что у них имеются уже готовые наборы, в которых есть абсолютно все, чтобы начать создавать шедевры, да еще и по весьма привлекательной цене. Готовое решение – это именно то, что я искала, чтобы понять, интересно ли двигаться в этом направлении дальше. Да и разобраться, что из себя в общем представляет техника эбру, как ее можно применять.

В набор входит все необходимое для работы: лоток, в котором и будет происходить вся магия, загуститель для воды, 6 цветов красок, кисть, палочки и гребешок для узоров, инструкция с тремя мастер-классами и даже бумага, на которую вы будете переносить свои рисунки. От вас потребуется только около 2 литров воды и миксер для разведения загустителя.

Все оказалось совсем не так страшно, как казалось. И мы всей семьей получили огромное удовольствие от процесса. Даже муж, которому обычно чуждо подобное творчество, подключился и выводил свои узоры.

Конечно, шедевров и красивых сюжетов у меня с первого раза не получилось, но мне кажется идея эбру в том, чтобы медитировать в процессе, расслабляться и переключаться, погружаясь в процесс, забывая о месте и времени. Вот это у меня получилось очень легко, я и не заметила, как пролетел час.

Не важно, что получилось в результате, главное ощущения в процессе. Интересно наблюдать как себя ведут краски, как они расходятся по поверхности, какие узоры рождаются. Экспериментировать и чувствовать себя волшебником, создающим уникальные узоры, ведь в эбру невозможно получить двух идентичных картинок, как бы не старался.

Я подумываю сделать коллекцию просто фонов, на которые в дальнейшем можно будет наносить узоры, зентанглы, дудлы или мандалы. Мне кажется это будет очень эффектно смотреться. Это будет весьма оригинально и больше не придется часами думать над тем, какой фон нарисовать, чем бы еще выделиться, среди других художников.

Эбру – это еще и отличное занятие для детей. После того как я протестировала набор, я где-то еще на час забыла о своем ребенке, пока он наблюдал за той магией, которая рождалась в лотке. Это настолько легко, что подойдет для детей любого возраста. Тут невозможно допустить ошибку, поэтому творчество будет позитивным, что так важно для гармоничного развития.

Я безумно рада, что наконец нашла такой набор. Он не только раскрыл для меня мир эбру, но и подарил массу приятных эмоций. Для него не нужны какие-то художественные навыки, он подойдет абсолютно всем. Скоро у сына день рождения и я думаю, что достану этот набор и дети будут в восторге от такой новинки и уже не захотят играть в стрелялки на компе, ведь создавать свои узоры намного интереснее.

Заказать: Эбру-Профи
Стоимость: от 1400 руб

0 комментариев