«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Гид Событий » Гид рассказывает » "Последний богатырь" стал самым кассовым российским фильмом

"Последний богатырь" стал самым кассовым российским фильмом

Рады сообщить, что по итогам минувшего уик-энда фильм Disney и Yellow, Black and White «Последний богатырь» стал самой кассовой картиной среди всех фильмов российского производства, когда-либо выходивших в прокат в России и странах СНГ.

«Я очень счастлива, что самым кассовым российским фильмом за всю историю проката стала семейная сказка «Последний богатырь» – говорит генеральный директор компании Disney в России Марина Жигалова-Озкан. – Еще 11 лет назад, когда мы открывали российский офис Disney, нам приходилось убеждать кинотеатры, что этот жанр может быть востребован. Я очень благодарна всем зрителям, которые пришли посмотреть фильм. Мы вместе доказали, что российское семейное кино работает! Огромное спасибо за то, что поверили в сказку!».

«Мы очень рады, что нам удалось стать самым кассовым фильмом в истории российского кинопроката. – комментирует генеральный продюсер компании Yellow, Black and White Эдуард Илоян. – Я благодарен всем, кто принимал участие в создании нашей сказки, отдельно хочу поблагодарить наших партнеров - компанию Disney, сценаристов Yellow, Black and White и руководителя авторской группы Виталия Шляппо, ну и конечно, режиссёра Дмитрия Дьяченко, с которым мы сделали уже не один кассовый хит! Я очень счастлив, что зритель по достоинству оценил нашу работу».

За уик-энд 23-26 ноября фильм заработал в прокате в России и СНГ 34,2 миллиона рублей, а на территории России – 33,7 миллиона рублей.

Таким образом, за период с 19 октября по 26 ноября общие сборы сказочного приключения «Последний богатырь» составляют 1 миллиард 617 миллионов рублей (28,1 миллиона долларов США; 7,1 миллиона зрителей) на территории России, и 1 миллиард 677 миллиона рублей (29,1 миллиона долларов США; 7,5 миллиона зрителей) – на территории России и СНГ.

На данный момент фильм «Последний богатырь» занимает вторую строчку среди всех фильмов как российского, так и зарубежного производства, выпущенных в прокат в России в 2017 году. Первое место по-прежнему занимает приключенческий блокбастер Disney «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки».

Сказочное приключение «Последний богатырь» занимает шестое место по кассовым сборам среди всех релизов Disney. Текущий рейтинг самых кассовых фильмов Disney выглядит следующим образом:

1 место – фильм Disney «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки», кассовые сборы в России и СНГ – 2,32 миллиарда рублей.

2 место – анимационное приключение Disney «Зверополис», кассовые сборы в России и СНГ – 2,28 миллиарда рублей.

3 место – космический блокбастер «Звёздные Войны: Пробуждение Силы», кассовые сборы в России и СНГ – 1,86 миллиарда рублей.

4 место – приключение Disney «Пираты Карибского моря: На странных берегах», кассовые сборы в России и СНГ – 1,78 миллиарда рублей.

5 место – блокбастер MARVEL «Мстители: Эра Альтрона», кассовые сборы в России и СНГ – 1,71 миллиарда рублей.

6 место – сказочное приключение «Последний богатырь», кассовые сборы в России и СНГ – 1,67 миллиарда рублей.

Фильм Disney и Yellow, Black and White «Последний богатырь» занимает 12 место в рейтинге самых кассовых художественных и анимационных фильмов, когда-либо вышедших в широкий прокат в России и СНГ.

0 комментариев