«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Гид Событий » Гид рассказывает » Премьера и возвращение легендарного Crazy Frog!

Премьера и возвращение легендарного Crazy Frog!

Самый первый, легендарный трэк Crazy Frog - Axel F на Youtube просмотрело уже более 3 млрд человек, а всего официальные клипы с ними просмотрели более 6 млр человек, то есть почти всё население Земли. Сегодня Crazy Frog возвращается с типичным для него задором в своем новом клипе "Tricky".

Премьера и возвращение легендарного Crazy Frog!


Невероятно, он улетает на ракете под классический сингл RUN DMC «Tricky», опережая мечту богатейшего частного космического путешественника. Видео, снятое Зигфридом Содербергом и Андреасом Виклундом, бросает нашего друга-амфибию, словно вирусную бомбу к любимым игрушкам в песочнице миллиардеров, он - словно ручная граната, брошенная сквозь ворота «проекта космического путешествия для сверхсостоятельных», прямо в зону отдыха Джеффа Безоса и Илона Маска перед их вылетом на орбиту.

Crazy Frog создан творческим коллективом в начале нулевых на пороге смелой, но разрушительной цифровой революции. Искусственный интеллект, потоковая передача, блокчейны и криптовалюта - все это было заманчиво недосягаемым в нечетко определенном цифровом будущем. Именно тогда Вольфганг Босс (ныне исполнительный вице-президент Sony Music) вместе с производственной командой VooDoo Music и аниматором Эриком Вернквистом из Kaktus Films создали самую невероятную поп-суперзвезду.

В далеком 2005 Сrazy Frog, известный тем, что ездит на воображаемом мотоцикле, имитируя звук его двигателя, взорвала сложившиеся устои в индустрии, предложив комбинацию анимации высокой четкости с менее четко определенным творческим образом маленького милого существа. Как следствие, место в пятерке 20 лучших хитов, номер 1 в более чем 30 странах, самый продаваемый сингл 2005 года, с более чем миллионом проданных альбомов и более 6 МИЛЛИАРДАМИ просмотров на YouTube, видео является 19-м по популярности в истории YouTube. Crazy Frog был и остается культурным феноменом.

Первоначально вирусная суперзвезда Crazy Frog стала популярна благодаря доминированию в недолговечном формате рингтонов, но «ЛЯГУШОНОК» по-прежнему остается повсеместно узнаваемым благодаря Tik Tok и своему постоянному присутствию на YouTube, где он собирает 1 миллион просмотров ежедневно.

Посвежевший и помолодевший после своего творческого отпуска в середине карьеры Crazy Frog сейчас живет в Crazy Frog Entertainment, дочерней компании Söderberg’s Kaktus Film и оригинальной продюсерской команде Райнхарда Райт, Хеннинга Рейта и Вольфганга Босса. Под их творческим руководством к 2022 году выйдет новый альбом, наряду с регулярными синглами, видео, живыми выступлениями и даже сериалом.

0 комментариев