«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Гид Событий » Гид рассказывает » Рекордные сборы блокбастера "Мстители: Война бесконечности" в российском прокате

Рекордные сборы блокбастера "Мстители: Война бесконечности" в российском прокате

За первый уик-энд широкого проката в России (с 3 по 6 мая включительно) фильм MARVEL «Мстители: Война бесконечности» установил новый рекорд кассовых сборов, собрав 1,023 миллиарда рублей (более 16,6 миллионов долларов США).
Рекордные сборы блокбастера "Мстители: Война бесконечности" в российском прокате

Это самый высокий результат по сборам за уик-энд за всю историю российского проката, это также первый раз, когда какой-либо фильм преодолел планку в 1 миллиард рублей всего за четыре дня проката.

С учетом сборов в странах СНГ за этот же период фильм MARVEL «Мстители: Война бесконечности» заработал более 1,140 миллиарда рублей (более 18,4 миллионов долларов США).
За первый уик-энд широкого проката в России фильм посмотрело рекордное количество зрителей - более 3,4 миллиона человек, это лучший результат в истории российского проката. Вместе с данными по странам СНГ количество зрителей за первый уик-энд составляет 3,8 миллионов человек.

Стоит отметить, что предыдущий рекорд для стартового уик-энда в российском прокате также принадлежал фильму, прокат которого в России и СНГ осуществляла компания The Walt Disney - чуть менее, чем год назад новую планку кассовых сборов за первые 4 дня широкого проката задал блокбастер Disney «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки».

Новый фильм MARVEL «Мстители: Война бесконечности» также показал лучший результат по сборам первого дня в истории кинопроката в России и СНГ, и установил рекорд по предварительным продажам билетов в России.

Фильм продолжает ставить рекорды в мировом прокате – это первый релиз за всю историю кинематографа, который преодолел сумму кассовых сборов в 1 миллиард долларов США всего за 11 дней проката во всем мире. Общая сумма сборов по итогам двух уик-эндов глобального проката составляет 1,164 миллиарда долларов США.

0 комментариев