«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Гид Событий » Гид рассказывает » Новый альбом Вячеслава Бутусова уже в сети

Новый альбом Вячеслава Бутусова уже в сети

Вячеслав Бутусов представляет свой инструментальный альбом ChiaroScuro.
Новый альбом Вячеслава Бутусова уже в сети

В релиз вошли 12 фортепианных пьес в исполнении пианистки Екатерины Мечетиной. Партитуры разрабатывал Игорь Грибков. Запись проходила в московской студии «Синелаб».

Вячеслав Бутусов: «Каждый из нас поддерживает друг друга в тяжёлой ситуации чем может. Мы можем подарить вам музыку. Дай Бог вам всем душевных сил и терпения.

Для меня открылся великий мир академической музыки, как будто я вошёл в огромную пещеру с несметными богатствами, но могу взять только то, что способен унести, и это должна быть волшебная лампа… или волшебная флейта. С одной стороны, здесь больше строгих правил, с другой стороны – истинная свобода воплощения музыкальных замыслов. Мы посвятили этот альбом великим мастерам Возрождения».

Chiaroscuro (кьяроскуро) – светотень. В изобразительном искусстве: градации светлого и тёмного, распределение различных по яркости цветов или оттенков одного цвета, позволяющее воспринимать изображаемый предмет объёмным. Контраст света и тьмы, символизирующий извечное противостояние Рая и Ада, изображает наш мир в пространстве вселенной особым неповторимым образом.

Пластинка доступна для свободного прослушивания и загрузки на всех платформах: https://l.1mp.ru/chrscr/

0 комментариев