«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Гид Событий » Анонсы » Обучение » Лекция "Здоровье петербуржцев серебряного возраста"

Лекция "Здоровье петербуржцев серебряного возраста"

В рамках благотворительного просветительского проекта StopДеменция в ноябре состоится 5 лекция-встреча всех тех, кто заинтересован в поддержании умственной активности и психического здоровья своих близких.

Не взирая на то, что это уже 5 встреча, она будет полезна и интересна посетителям, которые пришли впервые.

На встрече авторы проекта расскажут не только о том, как организовать правильный уход за больным родственником или близким человеком, какие есть эффективные методики поддержания качества жизни больного человека, но и о правилах жизни самих родственников и близких, обеспечивающих уход за больным.

Самое сложное в заболеваниях, связанных с мозговыми нарушениями (такими как болезнь Альцгеймера, старческое слабоумие и т.д.) вовремя поддержать близких, научить их эффективному взаимодействию с больным родственником таким образом, чтобы качество жизни здоровых членов семьи не страдало.

На встрече мы ответим на важные вопросы, которые часто задают нам на консультациях:

· Почему нам так сложно общаться с пожилыми родственниками?

· Почему они бывают настолько агрессивны? Почему все время спорят?

· Почему они не любят ничего нового?

· Чем занять пожилых родителей?

· Как заниматься собой и своими делами, когда родители постоянно требуют внимания?

Встреча ориентирована на самый широкий круг слушателей, будет полезна не только родственникам и близким пожилых людей, имеющих когнитивные проблемы, но и социальным работникам и всем, кто интересуется вопросами сохранения умственной активности, осознанного долголетия и поддержания здорового образа жизни.

На этой встрече цикла мы предоставим участникам уникальную возможность задать вопросы практикующим психиатрам, гериатрам и психотерапевтам, занимающимся вопросами поддержания психического здоровья у пожилых людей.

Спикеры: клинический психолог, семейный консультант и специалист по геронтопсихологии Екатерина Ураева; клинический врач-психиатр, практикующий гериатр Марина Викторова; врач-психиатр, генеральный директор МЦ «Европа» Виктория Мимухина.

0 комментариев