«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Гид Событий » Обзоры » Новогодний Гид: "Бенгальские огни" от 101 Чай

Новогодний Гид: "Бенгальские огни" от 101 Чай

Для меня лучший подарок – это вкусный необычный чай. Это мой любимый напиток, и я не могу представить свой день без чашечки ароматного чая с утра. Порой, один запах заряжает энергией и хорошим настроением.
Новогодний Гид: "Бенгальские огни" от 101 Чай

Кофе я не пью, можно сказать совсем, разве для того, чтобы поднять давление или посмаковать чашечку капучино в кафе. Поэтому мой основной напиток — это чай, и я стараюсь максимально разнообразить коллекцию вкусов, которая не надоедала бы и не приелась. На кухне, наверное, уже видов двадцать самых разнообразных сортов стоит, но я продолжаю постоянно искать и дегустировать разные новинки, не ограничивая себя.

Не сказала бы, что имею какие-то особенные предпочтения, главное это послевкусие и настроение, которое создает этот напиток. Предпочитаю насыщенный вкус необычных добавок, которые иногда миксую сама, но чаще покупаю готовые, редко пуская в ход чистый черный или зеленый чай. Обожаю различные сборы, травяные чаи, ройбуш, сбитень и прочие вкусности, отдавая предпочтение фруктовым и пряным ноткам.

Поэтому, увидев в интернет-магазине «101 чай» подарочный набор "Бенгальские огни", поняла, что это идеальный подарок для таких как я. Набор включает в себя 8 видов чая, способных скрасить долгие зимние вечера, укутывая в свой аромат, словно плед.

Больше всего мне понравился "Со вкусом апельсинового печенья". Аромат апельсина, корицы и свежей выпечки дарят настроение праздника и уюта. Чувствуешь себя маленько девочкой, наблюдающей как мама готовит печенье.

«Зеленый чай с имбирем» пью по утрам. Он отлично бодрит и согревает, что в холодное время года очень актуально. Кроме того, что это вкусно, такой напиток еще и очень полезный, благодаря добавленной в него цедре и лимоннику, которые помогают бороться с простудными заболеваниями. Превосходно сочетается с медом.

Чай "Ночь перед Рождеством" станет отличным завершением романтического вечера. С ним так и хочется укутаться в объятия любимого и посмотреть какое-нибудь сопливое кино, ведь согревающий купаж с ароматом глинтвейна к этому располагает. Благодаря добавлению красного перца чай обладает согревающим свойством, а сахарные снежинки придают сладости, делая момент поистине упоительным.

"Зимняя сказка" – это чай с добавлением пряностей, кусочков яблок и миндаля. Очень интересное сочетания, но хотелось бы большей насыщенности вкуса. Если увеличивать концентрацию, все забивается крепостью черного чая.

"Рождественский сочельник", как и многие новогодние чаи, имеет в своем составе апельсин и гвоздику. Приятное сочетание. Мне понравилось употреблять его с медом, добавляя сладости и раскрывая вкус по-новому.

Для любителей более классических напитков я могу порекомендовать «Чай Моли Хуа Ча» - это зеленый чай с жасмином, или зеленый чай «Сенча», а также классический черный «Ассам». Качественные насыщенные чаи, но для меня, к сожалению, не представляют особо интереса.

Так же я взяла еще один небольшой набор, из более бюджетной серии, но при этом так же отлично подходящий как самостоятельный подарок, не требующий дополнения. В набор вошел известный многим фруктовый чай «Нахальный фрукт», ассорти из конфет в виде шишечек и фруктовые пастилки «Te-Gusto» из груши. Тут есть все необходимое для чаепития – и сам напиток и вкусняшки к нему. Все красиво упаковано и мне однозначно понравилась такая идея.

Как мы видим, наборы получились очень разнообразными и каждый сможет найти что-то свое, а также попробовать что-то новое.

Интернет-гипермаркет 101 ЧАЙ создан энтузиастами чая в 2011 году. Мы любим хороший чай, и эта любовь залог качества нашей работы. Ведь так приятно делиться тем, что любишь :) Мы тщательно подходим к подбору ассортимента - лично дегустируем все чаи, и уверены в том, что предлагаем Вам.

Команда 101 чай

Для наших читателей мы подготовили промокод «GUIDETEA», на скидку 15% на все товары, действующий до конца января 2019 года, с другими акциями и скидками не суммируется.

Выбрать чай: 101 чай
Набор «Бенгальские огни»: 1300 руб
Набор «Нахальный фрукт»: 500 руб
Подарочные наборы: от 310 руб

0 комментариев