«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Гид Событий » Гид рассказывает » Стрит–арт в поддержку докторов #защитиврачей

Стрит–арт в поддержку докторов #защитиврачей

Пожалуйста, оставайтесь дома – вместо вас на улицу уже вышли медики. На фасадах в центре Петербурга появились глиняные фигурки докторов. Забавные барельефы, созданные художницей @vandalizy, призывают горожан оставаться дома в период пандемии коронавируса, чтобы облегчить работу врачей.
Стрит–арт в поддержку докторов #защитиврачей


6 мая Бэнкси представил свою новую картину – она появилась в больнице английского города Саутгемптон. На ней изображен ребенок, держащий в руках игрушечную медсестру в образе супермена. «Правила игры меняются» – написал на своей странице художник. Британия находится на четвертом месте в мире по количеству заболевших коронавирусом, при этом Россия значительно обгоняет ее по числу ежедневных диагнозов.

Главные герои нашего времени – врачи. Они работают без выходных, круглосуточно спасают жизни людей, при этом подвергают самих себя серьезной опасности. Более того, зачастую врачам не хватает элементарных средств защиты – масок, перчаток, бахил. Благотворительные фонды, общественные деятели, представители бизнеса и граждане пытаются оказать медикам посильную финансовую помощь. Так фонд «Открытая Россия» организовал сбор средств на закупку экипировки для врачей Санкт-Петербурга, Великого Новгорода и Перми.

Стрит–арт проект художницы @vandalizy #защитиврачей – требование к действию. Остаться дома, предложить помощь пожилым людям, успокоить родных, поддержать врачей – все это важный вклад в общее дело.

«В разгар карантина я попала в больницу. “Что я могу сделать для медиков” – об этом невозможно не думать, когда видишь, как устают врачи, как им тяжело, какая ответственность на них возложена. Именно тогда я решила реализовать акцию #Защитиврачей – мои глиняные герои должны еще раз напоминать о том, что сейчас нам всем надо объединиться».

Адресa:
Улица Восстания, 13
Владимирский проспект, 13
Улица Пестеля, 13
Литейный проспект, 51 и другие

Аккаунт автора проекта

0 комментариев