«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Гид Событий » Гид рассказывает » Приказ о деятельности организаций культуры

Приказ о деятельности организаций культуры

В целях предупреждения распространения новой короновирусной инфекции (COVID-2019) и организации работы подведомственных Комитету по культуре Санкт-Петербурга (далее - Комитет) организаций, с учетом приказа Министерства культуры Российской Федерации от 16.03.2020 № 357 «О деятельности находящихся в ведении Минкультуры России организаций в условиях угрозы распространения новой короновирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Российской Федерации», в соответствии с пунктом 3.1-5 Положения о Комитете по культуре Санкт-Петербурга, утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 25.05.2004 № 806:
Приказ о деятельности организаций культуры

1. Руководителям организаций, подведомственных Комитету по культуре Санкт-Петербурга (далее - организации), усилить меры в организациях по проведению санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий, включая:
- организацию контроля температуры тела работников и посетителей при входе в здания организации;
- обеспечение зданий средствами дезинфекции;
-обеспечение, по возможности, перевода работников на удаленный режим работы;
- ограничение проведения очных совещаний (при необходимости использовать режим видеоконференцсвязи);
- отказ от приема иностранных делегаций;
- отказ от проведения ранее запланированных международных мероприятий, включая международные фестивали, выставки, конкурсы, форумы и т.д.
- не допускать к работе работников, прибьшших из государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию;
- не допускать на территорию организации граждан (в том числе работников), прибывших из государств с неблагополучной ситуацией с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), а также работников, в отношении которых приняты постановления санитарных врачей об изоляции;
- незамедлительно информировать Комитет при выявлении случаев заболевания среди работников новой коронавирусной инфекцией (COVID-2019);
- обеспечить неукоснительное соблюдение постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространения в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVro-2019)».
1201025/2020-405(1)

2. Дополнительно руководителям находящихся в ведении Комитета театров, концертных организаций и организаций кинематографии, музеев, организаций, осуществляющих выставочную деятельность, парков и зоопарка, библиотек при осуществлении деятельности при осуществлении деятельности:
- установить режим доступа посетителей в здания организации исключительно в медицинских масках, принадлежащих посетителям;
- ограничить направление работников в служебные командировки по территории Российской Федерации, исключить направление работников в зарубежные служебные командировки, включая гастрольную деятельность.

3. Дополнительно руководителям музеев, организаций, осуществляющих выставочную деятельность, парков и зоопарка при осуществлении деятельности:
- сократить часы и дни работы организации;
- установить режим доступа посетителей в здания организации исключительно в медицинских масках, принадлежащих посетителям;
- ограничить посещение экспозиций туристскими труппами и проведение групповых экскурсий;
- ограничить максимальное количество посетителей (единовременно в экспозиционных залах может находиться не более 3 человек на 10 кв. м);
- запретить предоставление посетителям во временное пользование системы «аудиогид» и других контактных средств для самостоятельного знакомства с экспозициями музеев и выставочных залов.

4. Дополнительно руководителям библиотек при осуществлении деятельности:
- сократить часы и дни работы организации;
- сократить проведение культурно-массовых мероприятий;
- ограничить обслуживание посетителей в помещениях библиотек;
- обеспечить предоставление удаленного доступа к информационным ресурсам библиотек.

5. Отделу исполнительских искусств и развития сферы культуры, отделу культурноисторического наследия Комитета обеспечить корректировку государственных заданий на выполнение работ (оказание услуг) организаций с учетом настоящего распоряжения.

6. Меры, предусмотренные настоящим распоряжением, действуют до отдельного указания об их отмене.

0 комментариев