«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Гид Событий » Гид рассказывает » Валентинки своими руками

Валентинки своими руками

Скоро День святого Валентина и пора задуматься о том, что же мы будем дарить своим половинкам. Традиционным подарком на 14 февраля считается валентинка. Обычно это открытка, в форме сердца, которую принято дарить любимым людям в этот день. Традиционный цвет валентинки — красный или розовый. Они символизируют любовь и преданность, но в настоящее время многие не зацикливаются на этом и делают открытки всех цветов радуги. Желательно, что бы валентинка была сделана своими руками, ведь в такой подарок мы вкладываем частичку себя.

Первая валентинка датируется 1477 годом, найденная в одной из английских библиотек, ее написала девушка своему возлюбленному. И сегодня мы хотим рассказать вам о нескольких простых способах сделать валентинку своими руками.

Валентинки своими руками


Открытки-валентинки

Это самые распространенные варианты подарков на День влюбленных. Можно конечно воспользоваться покупной открыткой, но гораздо приятнее получить валентинку, сделанную второй половинкой. Можно нарисовать любовный сюжет и даже оформить его в рамку, что бы украсить комнату. Даже если вы не умеете хорошо рисовать, можно воспользоваться трафаретами и шаблонами или придумать своих персонажей, как например вот забавные маячки автора @volchonok90. Обратите внимание на простоту идеи, такого персонажа совсем не трудно нарисовать самому, зато сколько любви можно вложить в этот рисунок.

Но если же рисование это совсем не ваш путь, можно выбрать более простой путь создания открытки. Тут вам понадобится плотный картон или плотная бумага для основы открытки, ножницы, цветная бумага, клей и немного фантазии. Складываете лист бумаги пополам, что бы получилась классическая открытка. Внутри пишете свои пожелания. Советуем не пользоваться готовыми вариантами, а написать о своей любви то, что идет от сердца. Пусть это не стихи, зато искренне и именно про вас.

Далее украшаем саму открытку. Тут уж на что ваша фантазия способна. Главное что бы с любовью и сердечками. Например, можно наклеить конвертики, и в каждый вложить приятную записочку. Можно подписать конверты, что бы половинка открывала их в определенный момент. Например: когда грустно, когда одиноко, во время ссоры и т.д., а внутри написать то, что вы хотели бы сказать именно в такой момент.



Можно украсить открытку просто сердечками, вырезав их по шаблону. Это могут быть как классические сердечки, так и объемные.









Очень оригинальной будет открытка, украшенная свечами. Для такой открытки вам потребуется плотная бумага, свечи для торта, клей.



Еще одна идея - это нарисовать форму сердца и заполнить ее разными предметами, например пуговицами, цветами или даже словами любви.





Объемное сердце

Это очень простой способ создать яркое и оригинальное украшение для своей половинки. Вам потребуется несколько цветов бумаги, ножницы, степлер или клей. Требуется нарезать одинаковые по ширине полоски бумаги разной длины по 2 полоски каждого цвета. Далее сложите их стопокой так, чтобы две самые длинные полоски оказались в центре стопки, а две самые короткие - снаружи (см. фото ниже). Скрепите полоски внизу между собой степлером или клеем. Дальше надо последовательно загибать вниз каждую пару бумажных полос. В конце скрепите все концы полосок между собой. Украсьте валентинку красивой ленточкой.





Закладка для книг

Если ваша половинка не представляет своей жизни без книг, рекомендуем подарить ей милую закладку-валентинку. Изготовить ее можно из плотной бумаги или картона. Вырезаете два сердечка разного размера. Теперь приклеиваете сердечко меньшего размера на большее так, что бы приклеилась только верхняя часть сердечка, оставив низ свободным. Его и будет зацепляться страничка.



Так же можно сложить закладку в технике оригами. Инструкция тут.



Украшаем комнату

Что бы создать праздничное настроение, следует подумать и об украшении квартиры. Например, собрать букет из цветов-сердечек. 6-8 сердечек скрепляем вместе с помощью булавки, крепим булавку с получившимся бутоном к «веточке», которой может служить проволока, коктейльная трубочка или реальная веточка дерева. Цветок готов. Делаем 5-7 цветков для букета, разной величины и оттенков. Лепестки дополняем пожеланиями и комплиментами.



Кристальное сердце

Это уже вариант для терпеливых - можно вырастить свой кристалл в форме сердца. Сердечко можно сделать из цветной проволоки, после этого его необходимо поместить в концентрированный соляной раствор (в теплую воду добавляйте постепенно соль до тех пор, пока она не перестанет растворяться). Остается подождать несколько дней, а чтобы сердечко росло быстрее, то меняйте раствор на новый каждые 2-3 дня.



Упаковка подарков

Можно своими руками собрать коробочку для небольшого подарочка. На самом деле размер будет зависеть только от ваших возможностей и чертежных способностей. Посмотреть подробную инструкцию, а так же скачать шаблон.



Большой популярностью сейчас пользуются 3D сердечки, их вы также можете сделать, если просмотрите вот это видео с ютуба:



А еще можно заказать пазл в форме сердца с вашей романтической фотографией.



И помните, главное не подарок, главное, чтобы любящие люди были рядом! Любите и будьте любимы!

0 комментариев