«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Гид Событий » Обзоры » Фильм "Над глубиной: Хроника выживания": Глупость убивает

Фильм "Над глубиной: Хроника выживания": Глупость убивает

15 августа в кинотеатре Люксор в ТРК Континент состоялся предпоказ фильма ужасов «Над глубиной: Хроника выживания».


Фильм рассказывает зрителю историю о трех американских студентах, которые ради участия в экстримшоу отправляются в Австралию, чтобы снять свое погружение к большим белым акулам. У каждого из них есть тайны, каждый несет с собой какой-то груз прошлого… Казалось бы, что может разобщить людей, когда оказываешься в открытом море наедине с кровожадными акулами, но есть такие скелеты, которые могут оказаться страшнее смерти.

Фильм снят в стиле «Found Footage» — жанре кинематографа в котором весь фильм представляется зрителю как материалы с найденных записей на видеокамеру, оставшуюся после умерших героев фильма. Картина снята полностью от первого лица, и я этот стиль не очень люблю, т.к. от постоянного подергивания картинки меня укачивает. Но если вам понравились такие фильмы как «Паранормальное явление», «Репортаж», «Ведьма из Блэр», то с этим фильмом у вас проблем не возникнет. Ну разве что с поправкой на то, что тут будут не мистические страшилки, а вполне реальные противники с огромными челюстями.



Фильм достаточно жуткий, особенно если у вас есть страх остаться лицом к лицу с морскими хищниками. Есть парочка пугающих моментов, но не исключен и элемент того, что зритель сам начинает себя накручивать, впрочем, как и герои фильма. Хотя был поистине страшный момент, когда я было подумала, что участники происходящего останутся в живых.

Но все же меня убила абсурдность всего происходящего. Начиная от непонятно откуда взявшейся аномально большой волны и заканчивая перебранкой на плоту, которая в действительности и привела к гибели 4 человек. Люди в панике, и не известно еще как в такой же ситуации повела бы себя я, но с экрана это выглядело аляповато. Это не стечение обстоятельств, не «Пункт назначения», к этому привела цепочка человеческих пороков. И в итоге оказалось, что человеческая глупость намного страшнее акул.

И знаете, наверное, это и есть самое страшное, что должно пугать каждого из нас до дрожи в коленках, до вскакивания среди ночи в холодном поту, ведь не дай Бог оказаться в критической ситуации с такими людьми, как наши герои.

0 комментариев