«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Гид Событий » Гид рассказывает » Диана Арбенина стала героиней мультфильма

Диана Арбенина стала героиней мультфильма

13 апреля, аккурат во всемирный день рок-н-ролла, Диана Арбенина представляет клип на песню «Рим»: впервые в снайперской официальной (!) видеографии это работа в жанре анимации. Одноименный трек вышел под занавес 2019 года и уже хорошо известен слушателям.

Диана Арбенина: «За 26 лет создания клипов мне, наконец, захотелось сделать мультфильм. Возможно, после декабрьского конкурса на «Квартирник» и анимационного клипа «Гавань», сделанного поклонницей «Ночных Снайперов» Марией Тарасенко. Нашу анимацию решено было сделать именно на очень серьезную и программную песню «Рим», манифестирующую кодекс поэта. Мне очень нравится эта работа».

Режиссером и автором сценария ролика стал Ришат Гильметдинов. «Мне с первого же прослушивания понравилась песня, ее динамика, музыкальная лаконичность и, конечно же, поэтическая составляющая, - рассказывает Ришат. - И, видимо, «Рим» так «попал» в меня, что запустил какой-то подсознательный процесс, иначе как объяснить, что той же ночью во сне я увидел сон, словно огромный пожар борется с волной, а Диана катается на серфинге посреди всего этого безумия. Этот образ стал отправной точкой всего сюжета - команде Дианы понравилась идея, ее подхватили, и началась работа по созданию анимации».
Диана Арбенина стала героиней мультфильма

Результатом сотрудничества стал мультклип, который мы с гордостью и нескрываемым удовольствием представляем вашему вниманию. Именно в ироничной анимационной самооценке глубина текста и кураж гитарных рифов песни приобретают максимальную наполненность. Как в свое время группа Radiohead взорвала наше воображение с клипом Paranoid Android и вырастила целое поколение мечтателей, так и Арбенина разрывает грани реальности и позволяет нам весело гоняться за своим подсознанием.

Диана Арбенина утром 13 апреля представила клип в своем инстаграме, выложив рукописный черновик «Рима»: «Доброе утро, страна! Так удивительно: пишешь песню и вообще не предполагаешь, какая судьба ее ждет. В черновике песни «Рим» нет даже намека на мультипликацию. Хотя, кто знает, может, я - автор - не вижу того, что лежит на поверхности. Спасибо Ришату Гильметдинову и студии Magestymaster за стиль; выразительность и иронию, которую я так люблю. Поздравляю «снайперов» и всех, кому мы интересны, с выходом ПЕРВОГО официального анимационного клипа.»

0 комментариев