«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Гид Событий » Анонсы » Театральные события » Сценическая эвритмия "Триптих - видимая музыка и речь"

Сценическая эвритмия "Триптих - видимая музыка и речь"

27 мая и 1 июня впервые в Санкт-Петербурге на сцене театрально-концертной площадки “Скороход” пройдут премьерные показы сценической эвритмии, созданной российскими хореографами. Участники дуэта “AM ST eurythmy” поставили перед собой задачу особой пластикой, присущей только эвритмии, сделать видимой академическую музыку Альфреда Шнитке, Софии Губайдулиной и Адама Худояна, исполняемой вживую.

Создатели дуэта “AM ST eurythmy” - Станислав Татлок и Анастасия Мосина (выпускники швейцарской академии эвритмического искусства “ Eurythmeum CH ”) являются артистами мирового уровня; активно участвуют в постановках западных сценических коллективов. Осенью 2017 г. Анастасия Мосина и Станислав Татлок были приглашены в состав международной эвритмической труппы, под руководством одних из лучших хореографов в этой области - Карины Шмидт (Германия) и Бенедикта Цвайфеля (Швейцария). В 2018-2019 гг. состоится их мировое турне "Storms of Silence”.

“Триптих - это наша первая самостоятельная работа, как хореографов. Она соткана из русской музыки и языка, поэтому для нас важно представить премьеру именно в России. Погружаясь в суть звучания гласных и согласных, мы были поражены глубиной и экспрессией возникающих смыслов, мелодичностью и внутренними ритмами”.

Идея новой мультимедийной программы родилась во время интенсивной работы участников дуэта с базовыми элементами искусства эвритмии: звуком, буквами и различными речевыми формами. Развивая эту тему, Анастасия и Станислав начали экспериментировать с современной академической музыкой, неожиданным образом вплетая ее в пространство окружающих звуков.

Вместе с эвритмистами, в постановке примет участие российский актёр Вячеслав Коробицин, чья речь станет отправной точкой для невербального взаимодействия на сцене.

Программа “Триптих” - это уникальная возможность для петербургского зрителя насладиться живой академической музыкой, воплощенной эвритмической пластикой.

0 комментариев