«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Гид Событий » Анонсы » Концерты » Концерт ансамбля "VOCI"

Концерт ансамбля "VOCI"

30 апреля в Петрикирхе состоится концерт–перформанс, действие которого тесно сплетено с идейной составляющей музыкального произведения. В этот вечер пространство станет обителью духов итальянской комедии дель арте, каждый из которых придет со своей историей на вселенский плач по Христу. Зрители смогут послушать невероятно красивую музыку и окунутся в загадочную атмосферу театрального действия.

Самая завораживающая и таинственная музыка XVIII века прозвучит в центре Петербурга. Духовная кантата «Stabat Mater» – последнее произведение итальянского композитора эпохи барокко Джованни Перголези. Эта проникновенная и волнующая музыка была «рождена», чтобы жить вечно.

Петербургский ансамбль «VOCI» — современный коллектив, созданный из лучших молодых исполнителей Санкт-Петербурга. Ансамбль «VOCI» («Вочи» — итал. голоса, струны) исполняет музыку разных эпох и стилей, от Вивальди и Перголези до Рахманинова и Шостаковича. Фаворитом коллектива является музыка эпохи Барокко. Музыка королей. Он реализует проекты, которые никогда раньше не осуществлялись в России. «VOCI» знакомит слушателей с европейскими произведениями барокко, партитуры которых были незаслуженно забыты в библиотеках Италии, Германии, Франции…

Исполнители:
Кирилл Новохатько (контр-тенор, приглашенный солист МГФ и Геликон-опера, Москва)
Александра Репина (сопрано, солистка Концертного хора Санкт-Петербурга)

Ансамбль «VOCI»:
Антон Андреев (дирижер, худ. руководитель ансамбля «VOCI»)
Василиса Диминенко (скрипка)
Всеволод Ленских (скрипка)
Игорь Техтелев (альт)
Ярослав Ленских (виолончель)
Владимир Шубин (контрабас)
Виталий Шумкин (партия клавесина/органа)

При участии «Петербургского Камерного театра»
Режиссер — Илья Архипов

0 комментариев