«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Гид Событий » Гид рассказывает » Драма "Конфедерат" от создателей "Игры Престолов"

Драма "Конфедерат" от создателей "Игры Престолов"

На HBO затеяли очередной масштабный проект — драму «Конфедерат» (Confederate), действие которой разворачивается в США, но в альтернативной реальности. Сценарием занимаются проверенные люди — создатели «Игры престолов» Дэвид Бениофф и Д. Б. Вайсс. Они же выступят в качестве шоураннеров сериала.



«Конфедерат» расскажет о событиях, приведших к Третьей гражданской войне в США. В альтернативной истории южные штаты благополучно отделились от Севера и сохранили свой общественно-политический уклад — рабство в них по-прежнему узаконено. Многочисленные герои сериала обитают по обе стороны линии Мэйсона — Диксона (демилитаризованной зоны) — это борцы за свободу, охотники за рабами, политики, аболиционисты, журналисты, управленцы в рабовладельческих корпорациях, рабы и их семьи.

Помогают Бениоффу и Вайссу со сценарием Нишель Трэмбл Спеллман («Правосудие», «Хорошая жена») и Малкольм Спеллман («Империя»).

«Потрясающая «Игра престолов» приближается к последнему сезону, и мы рады продолжить сотрудничество с Дэном и Дэвидом, прекрасно зная, что, какую бы тему они ни выбрали, результатом их усилий станет оригинальный и амбициозный сериал», — прокомментировал новый совместный проект HBO и тандема сценаристов президент отдела программ канала Кейси Блойс.

Бениофф и Вайсс не остались в долгу и ответили комплиментом на комплимент: «Мы разрабатывали «Конфедерата» не один год и сначала планировали сделать полнометражное кино. Но за время работы над «Игрой престолов» поняли, что HBO с его возможностями — лучший вариант для того, чтобы представить масштабную историю во всей красе. Да, здесь не будет драконов и белых ходоков, но все же мы создаем целый мир».

Производство «Конфедерата» стартует в следующем году — сразу после окончания работы над финальным сезоном «Игры престолов».

0 комментариев