«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Гид Событий » Гид рассказывает » График отключения горячей воды в Петербурге летом 2020 года

График отключения горячей воды в Петербурге летом 2020 года

Гид Событий всегда заботится о своих читателях, поэтому сегодня мы публикуем график отключения горячего водоснабжения в летний период, что бы Вы были во все оружии и заблаговременно подготовились к этому периоду.

График отключения горячей воды в Петербурге летом 2020 года


С графиком отключения горячей воды, предоставляемой компанией ГУП "ТЭК Санкт Петербург" можно ознакомиться по ссылке

График отключения горячей воды 2020 на сетях «Теплоэнерго» доступен на сайте.

С графиком отключения горячей воды, предоставляемой компанией АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» можно ознакомиться по ссылке

Нужно всего лишь ввести в поисковую строку на сайте компании вашу улицу, если же поиск не дал результатов, возможно, ваш дом обслуживает другая компания или профилактические работы не запланированы.

График отключения горячего водоснабжения, предоставляемого компанией «ТГК 1», в ближайшее время появится на сайте http://www.tgc1.ru/clients/spb/

Узнать о плановом отключении горячего водоснабжения по районам можно обратившись по номеру телефона, выбрав нужную теплоэнергетическую фирму города:

ГУП ТЭК Котельная Двинская, 14А +7 (812) 495-82-82
ГУП ТЭК Санкт-Петербурга Авангардная, 17Б +7 (812) 735-01-04
ГУП ТЭК СПб Гороховая, 9 +7 (812) 334-30-80
ГУП ТЭК СПб Днепропетровская, 69 +7 (812) 766-36-53
ГУП ТЭК СПб – консультационный центр Белоостровская, 6 +7 (812) 601-93-93
Ленинградская областная теплоэнергетическая компания Седова, 57 +7 (812) 560-38-28
Петербургтеплоэнерго Дворяная, 6-8 +7 (812) 334-50-60
ТЭК 2-я Жерновская 2/4 +7 (812) 318-47-27
ТЭК Санкт-Петербурга Зина Портнова, 6, 2 этаж +7 (812) 753-14-10


5 ошибок, которые вы делаете, когда принимаете душ


1. Вы принимаете горячий душ

Горячий душ здорово расслабляет вечером и позволяет согреться утром — и с этим, в условиях надвигающейся русской зимы, трудно спорить. Но вам стоит знать, что правильный душ никогда не должен быть горячим, а должен быть просто теплым. «Горячая вода высушивает кожу, удаляя из нее максимум влаги, — говорит Лорен Плоч (Lauren Ploch), дерматолог из Нового Орлеана. — Кроме того, горячая вода смывает больше натуральных масел с кожи, так что если вам действительно нужно согреться, стойте под горячим душем не больше минуты, а затем отрегулируйте температуру».

2. Вы мочите кожу, прежде чем нанести гель для душа

Как только вы определитесь с температурным режимом, приступайте непосредственно к мытью. Несмотря на то, что схема «намочить, намылить, сполоснуть» давно и прочно укоренилась в нашем сознании, от нее пора отвыкать. Просто потому, что вам не нужно предварительно мочить тело — с задачей получения пены, говорят эксперты, отлично справится мокрая мочалка. А вы таким образом дополнительно не травмируете собственную кожу, после чего лосьон для тела может и не понадобиться.

Важно: то же самое относится к волосам. Их, безусловно, нельзя не мочить перед нанесением шампуня, зато вы вполне можете отказаться от какого-то количества кондиционера. «Теплая и влажная среда творит волшебство. Фолликулы открываются, позволяя кондиционеру погрузиться вглубь волоса и работать более эффективно», — объясняет дерматолог Кэрин Гроссман (Karyn Grossman). Так что никогда не наносите кондиционер сразу же после шампуня. И используйте небольшое количество средства, распределяя его по длине волос, отступив 10-15 см от корней.

3. Вы используете мочалку из люфы

Самая натуральная из всех мочалок не так хороша, как может показаться. В ходе исследования на тему ученые из Корнеллского университета (Cornell University) выяснили, что уже после 2-3 применений отмершие клетки кожи загрязняют люфу настолько, что она больше не может считаться гигиеничной. Вторая проблема заключается в том, что мочалка из люфы постоянно висит в душе, создавая крайне привлекательную среду для бактерий. Вот почему синтетические мочалки — не самый плохой вариант. Постарайтесь найти ту, которая устроит вас в смысле тактильных ощущений, и обязательно меняйте мочалку раз в 2-3 месяца.

4. Вы моетесь слишком тщательно

«Вот что вам стоит запомнить: тщательно мыть нужно только действительно грязные участки с высокой плотностью потовых желез, такие как пах, ягодицы, область под грудью и подмышки, — говорит Кэрин Гроссман. — Интенсивное мытье всего тела лишает кожу естественных масел, и особенно в таких областях, как локти и колени, провоцируя сухость, раздражение и истончение кожи». Обладателям сухой кожи эксперты также рекомендуют держаться подальше от гелей для душа с яркими тропическими, природными и прочими запахами, содержащими, вероятно, агрессивные ароматизаторы. Лучшим выбором станет простой гель без отдушек, детское жидкое мыло или даже гель для интимной гигиены.

5. Вы наносите крем для тела после душа

«А когда же его еще наносить?», — спросите вы. Есть как минимум три варианта: во время мытья (речь идет о кондиционерах для душа, которые необходимо смывать), сразу же после мытья (когда вы еще находитесь в ванной) и даже до мытья (чтобы снизить воздействие на кожу жесткой воды). Если ваша кожа все равно сохнет и шелушится, купите увлажняющий лосьон с химическим эксфолиантом — например, альфа-гидроксикислотой (AHA) — но не используйте его чаще, чем 1-2 раза в неделю. «В то время как скрабы с абразивными частичками могут быть довольно суровы по отношению к коже, AHA избавляются от мертвых клеток без потери влаги», — объясняет Лорен Плоч.

Душ утром или вечером: как правильно

Правда в том, что на волнующий вопрос нет единственно верного ответа. Каждый вариант, по мнению экспертов, хорош по-своему — так что вы можете выбирать тот или другой, в зависимости от цели, которую преследуете.

«Если впереди у вас трудная неделя или вас ждет презентация, на которой необходимо произвести впечатление, лучше принимать душ утром», — говорит Шелли Карсон (Shelley Carson), преподаватель психологии из Гарвардского университета (Harvard University). — Логика здесь в том, что психологи называют инкубационным периодом. То есть, временем между постановкой проблемы в сознании и тем моментом, когда вы найдете оптимальный вариант ее решения».

И еще одно небанальное преимущество утреннего душа для тех, кто немного неуклюж при работе с бритвой. Наша кровь лучше свертывается примерно с 6:00 до 12:00, так что если в это время вы случайно порежетесь, то кровотечение прекратится быстрее, чем обычно.

«С другой стороны, если вы сова и по вечерам всегда чувствуете себя бодрыми и полными энергии, то душ перед сном — это выход. Дело в том, что быстрое охлаждение тела после выхода из душа, как правило, становится естественным индуктором сна. Так что это хороший способ обмануть свой организм, заставив его думать, что пришло время ложиться спать», — говорит в защиту альтернативного варианта Кристофер Винтер (Christopher Winter) из Академии медицины сна (American Academy of Sleep Medicine).

0 комментариев