«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Гид Событий » Гид рассказывает » Чемпионат России в классе яхт SB20 "Победить может каждый"

Чемпионат России в классе яхт SB20 "Победить может каждый"

В воскресенье, 17 сентября, завершился чемпионат России. На старт вышло 25 команд как профессиональных спортсменов, так любителей – учеников парусных школ. Чемпионат России проходил в середине сентября и отличался жесткими погодными условиями: сильный ветер, дожди и волна добавляли страстей гонщикам. Борьба за победу длилась четыре дня в акватории Финского залива.



Чемпионом России в третий раз подряд стал экипаж Team Nika (Владимир Просихин, Артём Басалкин, Александр Мартемьянов), серебро у команды VIS Sailing Team (Вадим Пушев, Тимур Сабирзянов, Александр Михайлов), бронза у москвичей из MST (Василий Григорьев, Валерий Ушков, Михаил Маркин). Одно очко оставалось до призовых мест у команды Prosense Team (Григорий Васинкевич, Михаил Шереметьев, Александр Прокофьев, Гаянэ Коновалова). На пятом месте осталась команда «Абсолют» (Игорь Гинзбург, Анна Басалкина, Кривов Олег, Сиротина Мария).

В любительском зачете победила команда Victoria TEAM (Алексей Колобанов, Андрей Соколов, Иван Громов, Кристина Новых) из Санкт-Петербурга. Приятно отметить, что Иван Громов – президент Ассоциации класса SB20 и глава Петроградского района, благодаря поддержке команды класс яхт SB20 становится еще более популярным.

Второе место у команды Аврора (Денис Соловьёв, Денис Симанович, Сергей Величко), тренером которой является небезызвестный в различных классах Юрий Шувалов. Денис Соловьев активно начал заниматься в этом классе совсем недавно, но благодаря целеустремленности добился заметных успехов. Замыкает тройку лидеров экипаж АctiTIME из Санкт-Петербурга (Арсен Чубарков, Егор Самарханов, Александр Котенко).

SportsBoatRus – единственная компания в Санкт-Петербурге созданная, чтобы обеспечить потребности яхтсменов в максимальном объеме: купить яхту, паруса, экипировать команду, обучить новичков, собрать экипаж, пройти тренинг или обеспечить pr-поддержку – это все к нам, на Петровскую косу, д.9.

В этот раз команда SportsBoatRus-New Territories (Алексей Чегуров, Михаил Чегуров, Павел Савченко) расположилась в центре таблице на 12 месте. Ребята отмечают, что флот очень сильный, экипажи поднялись в профессиональном плане за год, много новичков по сравнению с прошлым годом, смогли претендовать на более высокие позиции. Павел Савченко – один из учредителей SPORTSBOATRUS, опытный яхтсмен, не пропускающий возможности выйти на дистанцию с коллегами, в этом году отметил свой день Рождения как настоящий морской волк – в гонке! Поздравляем!

SportsBoatRus проводит большое количество регат для яхтсменов разного уровня подготовки, соревнования бывают тоже разного статуса.

Кристина Новых, победитель в «любителях», участвовала впервые в регате на сб-шке. На вопрос: «Почему SB?», ответила просто: «Календарь круче, соревновательный».

0 комментариев