«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Гид Событий » Анонсы » Обучение » Лекция "Между Ктулху и буньипом. История тихоокеанских фобий"

Лекция "Между Ктулху и буньипом. История тихоокеанских фобий"

25 июля в библиотеке имени братьев Стругацких состоится четвёртая лекция из цикла «Фантастические твари. Инструкция по усмирению».

Виртуальное путешествие по миру мифов и легенд в библиотеке имени братьев Стругацких продолжается! В этот четверг повестке дня Австралия и Океания – загадочные части света, чья культура развивалась по совершенно отличному от Запада пути. Слушатели познакомятся с созданиями, которых зачастую невозможно даже себе представить!

«Между Ктулху и буньипом» — предпоследняя лекция цикла, завершающая его «историческую» часть. А уже следующей неделе слушателей ждут современные фантастические твари!

Лекции курса «Фантастические твари. Инструкция по усмирению» проходят в библиотеке имени братьев Стругацких каждый четверг. Они призваны познакомить слушателей с наиболее яркими представителями фауны, которой никогда не было; рассказать, чем конкретно так пугали древних эти существа, какое отражение они нашли в культуре и какое влияние оказали на тот или иной этнос.

Курс читается впервые и будет сопровождаться фото- и видеоматериалами. Слушателям будет представлена уникальная подборка фантастических существ.

Предупреждён — значит вооружён. Избавьтесь от страхов своих предков, посмотрев им в глаза!

0 комментариев