«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Гид Событий » Анонсы » Обучение » Конкурс "Естественный отбор"

Конкурс "Естественный отбор"

Лаборатория непрерывного математического образования и химико-биологические классы ЛНМО (классы БиоТоп) приглашают учащихся 5-8 классов принять участие в открытом конкурсе по биологии и экологии «Естественный отбор». Участие в конкурсе бесплатное. Регистрация уже началась. Конкурс состоится 15 апреля 2018 года. Место проведения — Адмиралтейская набережная, дом 4 (школа 225).

К участию приглашаются все школьники 5-8 классов, увлеченные естественными науками. Конкурс «Естественный отбор» дает возможность принять участие в исследованиях живой природы: самостоятельно провести эксперименты из учебников (и не только), изучить строение привычных объектов на станциях по химии, физике, ботанике, зоологии позвоночных и беспозвоночных животных, цитологии, физиологии человека. Участникам на выбор предлагается пройти 4 станции, на которых им потребуется продемонстрировать умения собирать данные о биологических объектах: нарисовать вскрытую рыбу/лягушку/звезду/рака/семя, измерить объем легких воздушным шаром, определить вкусовые зоны языка при помощи различных пищевых растворов, провести химические реакции, препарировать растения и многое другое. Задача конкурса — приобщение школьников к естественным наукам.

Секции конкурса «Естественный отбор»:
зоология позвоночных
зоология беспозвоночных
ботаника
физика
химия
анатомия
физиология
видеофрагменты из жизни живого мира
микроскопическое строение растений и животных (микроскопы)

Конкурс «Естественный отбор» является индивидуальным и проводится в формате очного турнира. По результатам проводится награждение участников дипломами, призами и подарками.

Научные и просветительские конкурсы различного масштаба являются неотъемлемой частью учебного процесса в ЛНМО. Непосредственный вклад в организацию его проведения принимают учащиеся Естественнонаучной площадки ЛНМО.

0 комментариев