«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Гид Событий » Анонсы » Другие события » Благотворительный вечер "Антон тут рядом"

Благотворительный вечер "Антон тут рядом"

Благотворительный вечер в поддержку Центра "Антон тут рядом".

Актёры Евгений Стычкин и Ольга Сутулова прочитают со сцены рассказы писателя Саши Филипенко, вдохновлённые высказываниями студентов Центра — людей с аутизмом .Например: «А можно прикоснуться словами?», «Я молчу, когда чувствую любовь — любовь это тишина», «Желаю вам до четверга забыть все плохое», «Будь оптимистом, потому что у реалистов очень грустный взгляд на жизнь!» .

Музыкальное оформление события создано силами ведущих академических музыкантов российской сцены: Бориса Андрианова (виолончель), Петра Лаула (фортепиано) и Сергея Догадина (скрипка). Медиахудожники Aizek и Андрей Рылов представят световую инсталляцию с цитатами и картинами студентов Центра «Антон тут рядом».

Аутизм (РАС) — это особенность развития, сохраняющаяся на протяжении всей жизни человека. Она влияет на коммуникацию и отношения с другими людьми, а также на восприятие и понимание окружающего мира. На сегодняшний день в России отсутствует система поддержки людей с аутизмом - социальный маршрут для людей с РАС, статистика, диагностика, квалифицированные специалисты. Диагноз определяется в лучшем случае к 4—7 годам, система образования не адаптирована, а единственная институция, которая «ждёт» человека с РАС после 18 лет, — это ПНИ (психоневрологические интернаты).

Все собранные средства будут направлены на помощь людям с аутизмом и поддержку.

0 комментариев