«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Гид Событий » Анонсы » Фестивали » Фестиваль "Февральская сирень"

Фестиваль "Февральская сирень"

В 2019 году фестиваль сирени будет посвящен Дню снятия блокады Ленинграда. Каждый из организаторов внес свой вклад в это событие – Гильдия парфюмеров подготовила парфюмерную презентацию духов с нотами сирени, Международное общество сирени дарит городу сирень сортов "Говорит Ленинград" и "Ольга Берггольц".

Выставочный павильон Зеленый домик будет украшен цветущими кустами сирени, тюльпанами, нарциссами и другими весенними цветами, и эффектно декорирован специалистами Ботанического сада. В оранжереях Ботанического сада растения, пережившие блокаду Ботанического сада отмечены георгиевскими ленточками.

Традиционно посетители этого мероприятия смогут не только насладиться живой срезкой и цветущими кустами сирени, но и узнать много нового о разнообразии сиреневых сортов, об уходе за ней и агротехнике. Читают лекции научные сотрудники, кураторы и коллекционеры сиреневых коллекций из Москвы, Минска, Уфы, Ольденбурга.

Но даже в тяжелые годы войны, женщины всегда стремились к красоте. Об этой странице истории расскажут историки моды и стилисты, а на торжественном открытии 23 февраля будет продемонстрировано ретро-дефиле "Модели сезона 1945 года".

Любителей стихов и сладостей ожидает традиционное "мороженое из сирени", десерты и закуски в сиреневых тонах и согревающий цветочный кофе. Для желающих унести с собой на память сувенир, будут открыты мастер-классы по созданию парфюма с нотами сирени, игрушек из валяной шерсти, рисунку пастелью, икебане и латте-арт.

0 комментариев