«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Гид Событий » Анонсы » Фестивали » Фестиваль "Будь с городом"

Фестиваль "Будь с городом"

31 августа на Дворцовой площади состоится общегородской социально-благотворительный проект «Будь с Городом!». В программе – выставка-презентация благотворительных фондов и волонтерских организаций, мастер-классы, интерактивные развлечения и концерт. В этот день на Дворцовой площади пройдет петербургская премьера масштабного шоу «ТАНЦЫ» от ТНТ, выступят группы «Маркшейдер Кунст», «Пролетарское Танго». Хедлайнером станет группа «СПЛИН». «Будь с Городом!» - это и праздник, и масштабная социальная акция, направленная на развитие благотворительных инициатив. Ежегодно проект объединяет порядка 50 000 петербуржцев. Проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Партнеры проекта: компания BIOCAD, сеть гипермаркетов «Лента», аффилированные компании «Филип Моррис Интернэшнл» (ФМИ) в России, Киностудия «Ленфильм», Национальный совет по корпоративному волонтерству (НСКВ) в Санкт-Петербурге. Подробную информацию о проекте можно изучить на сайте: спб.будьсгородом.рф.

31 августа на Дворцовой площади пройдут мероприятия социально-благотворительного проекта «Будь с Городом!». Гости праздника узнают о социальных и волонтерских инициативах, которые существуют в Санкт-Петербурге, смогут оказать помощь конкретному благотворительному проекту, внеся пожертвование в специальные боксы, установленные на площади. Информация о петербургских фондах и волонтерских организациях будет представлена в информационной и развлекательной форме. На площади пройдут интерактивные мастер-классы, флешмобы, спортивные и творческие мероприятия, образовательная программа, выставка проектов и масштабных концерт с участием известных петербургских коллективов.

В 2019 году проект «Будь с Городом!» представит для горожан проекты петербургских благотворительных организаций:

Благотворительный Фонд «ДОБРЫЙ СЛОН», который помогает детям и пожилым людям, нуждающимся в поддержке.
Благотворительный Фонд «Детский хоспис». Первое в России учреждение, оказывающее комплексную медицинскую, психологическую, социальную и духовную помощь детям с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями.
Санкт-Петербургский благотворительный фонд помощи детям с онкозаболеваниями «Свет», который оказывает поддержку детям с онкозаболеваниями.

С 17.00 на Дворцовой площади стартует программа интерактивных мероприятий от благотворительных организаций. Горожане смогут из первых рук получить информацию о деятельности фондов, изучить социальные программы, а также принять участие в образовательных семинарах и мастер-классах. Здесь будут и флешмобы, и интерактивный театр, и творческие мастерские. Возможно, многие из гостей праздника найдут важные и нужные социальные инициативы, которые захотят поддержать.

Горожане смогут познакомиться с деятельностью Совета по развитию добровольчества Санкт-Петербурга и добровольческих организаций. Представители ведущих добровольческих организаций покажут и расскажут петербуржцам, чем живут люди, посвятившие свое свободное время помощи тем, кто в ней особенно нуждается.

В проекте «Будь с Городом!» принимают участие:

Санкт-Петербургское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»
Общественное движение "Добровольцы Петербурга" и Программа городские волонтеры Чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 города-организатора Санкт-Петербурга
Общественное движение «Волонтеры культуры» и танцевальный лейбл «Эксклюзив»
Санкт-Петербургское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики"
АНО САП «Серебряный возраст»
Национальный совет по корпоративному волонтерству в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

В рамках деловой программы проекта «Будь с Городом!» пройдет подписание соглашения о развитии корпоративного волонтерства между Национальным советом по корпоративному волонтёрству и крупными российскими компаниями. «Бизнес играет важную роль в популяризации добровольческого движения путем вовлечения сотрудников в решение общественно значимых задач в регионах своего присутствия. Все вместе, объединив свои усилия, мы можем сделать значительно больше. В этом году в Санкт-Петербурге начал свою работу Национальный совет по корпоративному волонтёрству, к деятельности которого уже присоединилось больше 10 компаний и организаций в регионе. Участие в НСКВ позволяет обмениваться опытом, а главное совместными усилиями разрабатывать и реализовывать социально-значимые проекты», - прокомментировала Елена Киянова, председатель Национального совета по корпоративному волонтерству в Санкт-Петербурге, управляющий по корпоративным вопросам региона Север аффилированных компаний ФМИ в России.

В рамках проекта «Будь с Городом!» пройдет награждение победителей городского конкурса историй, песен и видеороликов «Санкт-Петербург. Большая любовь». Организатор конкурса – Киностудия «Ленфильм». Проект «Санкт-Петербург. Большая любовь» объединяет всех, кто любит наш город и готов поделиться этим в своем творчестве – стихах, песнях, сценариях, рассказах, и, конечно, на экране. Участвовать могут все, кто готов выразить эту любовь в своем творчестве – стихах, песнях, сценариях, рассказах, коротких фильмах, роликах. Конкурс уже поддержали известные петербуржцы Михаил Боярский, Александр Розенбаум, Игорь Корнелюк и другие. Принять участие может любой житель планеты Земля, для кого понятия «Любовь» и «Санкт-Петербург» неразделимы.

На главной сцене проекта «Будь с Городом!» пройдет праздничный концерт. Впервые петербуржцы увидят Шоу «ТАНЦЫ» оффлайн. Шоу «ТАНЦЫ»- один из самых уникальных и интригующих проектов телеканала ТНТ: всероссийские кастинги, тысячи танцовщиков, зрелищные еженедельные концерты и искренние истории самых обычных ребят. В составе жюри проекта в разные сезоны принимали участие звездные наставники - Мигель, Татьяна Денисова, Егор Дружинин. 31 августа на сцене проекта «Будь с Городом!» лучшие танцовщики страны представят не только полюбившиеся номера, но и абсолютно новые постановки, сопровождаемые уникальным визуальным перфомансом.

Для гостей праздника выступят ветераны клубной сцены, весельчаки и балагуры Markscheider Kunst. Группа радует своим творчеством с 1992 года. Продолжая переводить на язык неритмичной страны ска, румбу, босса-нову, афробит и иные позитивные вибрации, «маркшейдеры» более или менее исправно напоминают о себе альбомами, сайд-проектами и постоянными аншлагами.

Зажигательный и душевный ретро-оркестр «Пролетарское танго» исполнит хиты советской эстрады и собственные песни. Самобытные аранжировки в ритме 50-80-х годов прошлого столетия добавляют ностальгической и теплой атмосферы.

Финалом праздника станет выступление группы «Сплин». В этом году группе «Сплин» исполняется 25 лет. Творческая биография коллектива - это непрерывные гастроли, концерты и множество песен, ставших сегодня народными: «Будь моей тенью», «Выхода нет», «Мое сердце», «Прочь из моей головы», «Романс», «Орбит без сахара», «Мороз по коже» и многие другие. Для концерта на Дворцовой площади «Сплин» готовит специальную программу, в которую войдут и хиты, и композиции последних лет

Вход на Дворцовую площадь свободный, участие в мастер-классах и интерактивных программах – донейшн (пожертвование в любом размере).

Проект «Будь с Городом!» стал традицией для Северной столицы. Он организован, чтобы объединить горожан в стремлении делать мир лучше: здесь каждый сможет помочь общему, доброму делу и получить море положительных эмоций. Ведь добрые инициативы всегда сопровождаются ощущением счастья и улыбками, а участие в добрых делах – это и радость, и возможность найти новых друзей. Ежегодно проект объединяет несколько десятков тысяч петербуржцев.

0 комментариев