«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Гид Событий » Анонсы » Выставки » Выставка "Wood Works"

Выставка "Wood Works"

20-22 апреля 2018 года в общественном пространстве Порт «Севкабель» на Васильевском острове впервые в Санкт-Петербурге пройдет ежегодная выставка современного дизайна и столярного искусства Wood Works - проект, объединяющий дизайнеров и мастеров, работающих с деревом. В выставке участвуют дизайн-бюро, столярные мастерские и производственные компании, создающие мебель, аксессуары и отделки из дерева. Основные акценты – на современном и актуальном дизайне, экологичности, индивидуальности и местном производстве.

Участие в выставке Wood Works Spb открыто для всех локальных дизайн-бюро, столярных мастерских и производителей мебели и разнообразных предметов из дерева, авторов арт-объектов, интерьерных и архитектурных решений.

Wood Works начал работу в 2015 году, дебютная выставка прошла в Москве весной 2016, как экспериментальный проект для столярных мастерских, самостоятельно проектирующих и мастерящих вручную мебель и предметы из дерева. В ней сразу приняли участие более 50 мастерских из Москвы и других городов и за 2 года к проекту присоединились 150 мастерских и компаний.

Абсолютное большинство участников Wood Works создают мебель в актуальных современных стилях с вниманием к мировым трендам, используя массив и редкие породы дерева, а также древесину повторного использования «reclaimed wood”. Выставка представляет дерево как современный и экологичный материал для создания авторской мебели и предметов, отвечающих сегодняшним запросам на качество и эстетику, для интерьеров домов, офисов, отелей, ресторанов и магазинов.

Для компаний и мастерских участие в выставке – возможность протестировать продукцию на большой аудитории в живом режиме, завести полезные контакты, получить заказы.

Wood Works ставит своей целью поддержку современных мастеров и дизайнеров, создавая площадку для реализации их продукции. На Wood Works приходят дизайнеры, архитекторы, декораторы, байеры компаний, владельцы кафе и баров, заказчики и домовладельцы в поисках необычных индивидуальных решений для своих интерьеров. Выставка получает множество позитивных отзывов от участников и посетителей и большое количество публикаций в прессе.

Первая выставка Wood Works Spb в Санкт-Петербурге пройдет в новом общественном пространстве Порт «Севкабель» на Васильевском острове. Порт «Севкабель» — это амбициозный проект преобразования исторического «серого пояса» в полифункциональное общественно-деловое пространство, открывающее новую морскую набережную для Санкт-Петербурга. Платформа проекта — промышленный комплекс «Севкабель», первая в России кабельная мануфактура «Сименс & Гальске», расположенная на побережье Невы и Финского залива.

Три дня выставки наполнены зарядом творческой энергии и свободы самовыражения. Атмосфера Wood Works вдохновит и участников, и посетителей выставки.

0 комментариев