«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Гид Событий » Анонсы » Концерты » Концерт Федора Бирючева

Концерт Федора Бирючева

Этой весной композитор-неоклассик и пианист Фёдор Бирючев отправится в большой концертный тур в поддержку нового альбома «By The Sea». В своей второй пластинке автор обращается к морю как к явлению, которое тесно и глубоко связано с его жизнью с самого детства, ведь он родился и вырос в Крыму на берегу моря.

Переезд композитора из Крыма в Москву состоялся всего полтора года назад, а уже сейчас о Фёдоре говорят, как об одном из самых ярких представителей современной классики и чрезвычайно интересной фигуре в контексте новой музыкальной культуры.

За это время Фёдор отыграл более 30 концертов в России и Финляндии и выступил на таких значимых площадках Москвы и Санкт-Петербурга, как «Зеленый театр ВДНХ», «Музей современного искусства «Эрарта», «Дворец Белосельских-Белозерских» и др. В Москве он также известен как саунд-продюсер нашумевшей оперы «Пиковая дама», первой в мире оперы, поставленной в иммерсивном формате.

Музыка композитора вдохновляет и поражает своей искренностью, нежностью и тонкой лиричностью – это саундтрек к лёгкому бризу, к долгожданному наступлению весны, к тихой ночной морской глади, к бездонному и невероятно красивому звёздному небу, что приковывает к себе взгляды случайных путников.

Концерты Фёдора Бирючева, с одной стороны, отличают академическая утонченность и аккуратность, глубокое погружение слушателя в музыку, а с другой – яркая экспрессивная подача, сильная энергетика и завораживающая атмосфера.

В каждом городе слушателей ожидает особенная программа! В Москве – захватывающий аудио-визуальный перформанс, в Ростове-на-Дону в коллаборации с электронным музыкантом Symphocat – концерт ко Дню космонавтики, в Санкт-Петербурге Фёдор сыграет с оркестром «Северная симфониетта» под руководством дирижера Фабио Мастранджело, а в Риге концерт будет приурочен к Международному дню фортепиано (Piano Day).

0 комментариев